Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Экологический проект Омского ГАУ выиграл крупный грант

0

Фонд президентских грантов выделил 500 тыс. рублей на проект «Школа эколога» в номинации «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».


									Экологический проект Омского ГАУ выиграл крупный грант

В результате подведения итогов конкурсного отбора по предоставлению грантов в форме субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям Омской области на развитие гражданского общества в 2023 году одним из победителей оказался Омский ГАУ. 

Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом» стала победителем конкурса в номинации: «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», представив проект «Школа эколога». Руководителем этого проекта является председатель организации Нина Поползухина, заведующая кафедрой Экологии и биологии ОмГАУ, доктор сельскохозяйственных наук.

Основные задачи этого проекта — экологическое образование и воспитание, формирование экологического мировоззрения и экологической культуры у обучающихся в вузах, колледжах и школах Омска и Омской области.

Реализация проекта намечена на сентябрь 2023 по июнь 2024, в рамках которой будут проведены экскурсии в Ботанический сад, Зоомузей и Экопарк Омского ГАУ, которые позволят расширить знания о видовом разнообразии флоры и фауны Омской области, экологической и историко-культурной ценности особо охраняемых природных территорий. Также при поддержке волонтеров будут проведены семинары, посвященные рациональному природопользованию.

Полученные знания молодежь сможет реализовать в рамках интеллектуальной игры «День Земли», межвузовской олимпиады по экологии, Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Экологические чтения -2024».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.