Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

0

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

В связи с праздничными мероприятиями Дня города и проведением Сибирского международного марафона в Омске перекроют ряд улиц.

В ближайшие выходные Омск будет праздновать 307 лет со дня основания. Традиционно ко Дню города готовится несколько праздничных мероприятий в разных локациях и большой вечерний концерт приглашённой звезды на Соборной площади. Кроме того, в Омске пройдёт Сибирский международный марафон, который в этом году стартует от "G-Drive Арена". Мэрия Омска опубликовала список улиц и время, когда они будут перекрыты, а также графические схемы перекрытия дорог.

Так, 3 августа, с 20:00 часов до 6 августа 15:00, будут закрыты для всех видов транспорта:

  • улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь,
  • улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской,
  • Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади,
  • улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина.

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

 

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

4 августа, с 10 до 23 часов, закроют улицу Партизанскую на участке от Омской крепости до улицы Ленина, улицы Таубе, Спартаковскую от Партизанской до Голика. Перекрыта будет улица Петра Некрасова от Партизанской до Голика.

4 августа, с 8:00, до 15:00 6 августа недоступна для движения машин и автобусов будет улица Герцена по двум полосам правой стороны движения на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина.

5 августа, с 7 часов до 23 часов, перекроют улицу Бударина на участке от улицы К. Либкнехта до Щербанева, и ул. Шербанева на участке от Ленина до Бударина.

5 августа, с 7:00 до 6 августа 15:00 перекроют:

  • улицу Красный Путь на участке от Интернациональной до Ивана Алексеева, включая Соборную площадь,
  • улицу Ленина на участке от Ивана Алексеева до пересечения с Партизанской и Щербанева, включая Юбилейный мост, до улицы Думская, Ивана Алексеева, Банковский переулок.

5 августа, с 20 до 23 часов недоступна для транспорта будет Иртышская Набережная на участке от Циолковского до Рождественского, включая Бульвар Победы и улицу Ф. Крылова. Закрыта будет улица Андрианова на участке от Пригородная до Братьев Сазоновых, Пригородная; набережная Тухачевского на участке от Кемеровской до моста имени 60-летия Победы, улица Кемеровская на участке от Набережной Тухачевского до Волочаевской.

 

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

 

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

Также в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Омска будет запрещена парковка всех видов транспорта. В течение этих дней водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений. Предлагается маршрут объезда по улицам Фрунзе, Интернациональная, Гагарина, Ленина, проспекту К. Маркса.

Схема перекрытия дорог на День города в Омске

 

Какие улицы будут задейстованы на SIM-2023 и куда побегут спортсмены – читайте в нашем материале.

Праздничные мероприятия в честь Дня города, начнутся в Омске 4 августа с открытия выставки "Флора" и продлятся до 6 августа. Куда сходить и что помотреть, читайте здесь.

Вечером в субботу, 5 августа, на Соборной площади выступит певица Пелагея.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.