Хоккеисты “Авангарда” одержали третью победу подряд

0

Хоккеисты "Авангарда" одержали третью победу подряд

Подопечные Боба Хартли во Владивостоке с крупным счётом переиграли "Адмирал".

Стартовый период завершился с минимальным преимуществом хозяев, открывших счёт благодаря курьёзному голу 19-летнего Алексея Дробина. Форвард хозяев оказался на пути шайбы, выброшенной Егором Мартыновым с собственного пятака, в результате чего хоккейный снаряд поменял направление и оказался в сетке ворот омичей – 1:0.

Гораздо более результативным выдался второй игровой отрезок. Уже через 48 секунд после возобновления игры "Авангард" сравнял счёт усилиями Валентина Пьянова, а на 28-й минуте с помощью рикошета от конька Алексея Потапова вышел вперёд – 1:2. "Моряки" ответили голом словацкого нападающего Мартина Бакоша, реализовавшего буллит за нарушение правил на Денисе Вихареве. Однако в концовке периода Сергей Широков удачно подкорректировал полёт шайбы после броска Коди Франсона и вернул лидерство своей команде перед заключительным перерывом – 2:3.

В решающей двадцатиминутке "ястребы" ещё дважды заставили капитулировать голкипера дальневосточников Антона Красоткина и уверенно довели встречу до победы. Отличились Денис Зернов, забивший свой первый гол в текущем сезоне, и Брэндон Макмиллан, беспрепятственно расстрелявший неприятельские ворота после отличного паса Сергея Шумакова в большинстве – 2:5.

Завтра, 16 января, команды вновь скрестят клюшки на льду "Фетисов Арены" во Владивостоке. Поединок начнётся в 16.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 573. 15 января. Владивосток. КСК "Фетисов Арена". 3211 зрителей.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2).

1:0 – Дробин – 06:12.

1:1 – Пьянов (Манухов) – 20:48.

1:2 – Потапов (Войнов) – 27:43.

2:2 – Бакош – 30:37 ШБ.

2:3 – Широков (Франсон, Пьянов) – 36:41 (бол).

2:4 – Зернов (Андригетто, Ручкин) – 46:16.

2:5 – Макмиллан (Шумаков, Войнов) – 54:24 (бол.).