Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омсктрансмаш трудоустраивает школьников на лето

0

В течение лета подростки от 14 до 18 лет занимаются благоустройством, озеленением, уборкой территории, помогают в оформлении документов.


									Омсктрансмаш трудоустраивает школьников на лето

На Омском заводе транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») проходит акция «Трудовое лето». Начиная с июня и до конца августа для детей от 14 до 18 лет организовано 30 временных рабочих мест. Часть школьников занимается благоустройством, озеленением и уборкой территории, другие помогают сотрудникам в оформлении документов.

– Работа несложная, скорее занимательная и интересная. Можно получить опыт, дополнительный заработок и завести новые знакомства. – Поделился Никита Стариков, который трудится в отделе главного технолога.

А, к примеру, Андрей Целоусов заинтересовался работой на время школьных каникул именнно на этом предприятии не случайно – здесь трудится его отец.

– Удобный график, утром отработал и весь день можешь быть свободен. Меня удивили масштабы предприятия и его огромные территории. Здесь множество техники, исторических строений, – рассказал подросток.


									Омсктрансмаш трудоустраивает школьников на лето

Подработка в школьном возрасте положительно влияет на самодисциплину детей, способствует развитию коммуникативных навыков, прививает чувство ответственности, умение ценить труд других людей и понимать, что достижение результатов требует усилий. А также позволяет увидеть изнутри, как устроено крупное промышленное предприятие, на котором у многих из ребят работают родители.

Добавим, что продолжительность рабочего дня устанавливается с учетом возраста и требований законодательства.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.