Омич на турнире в Токио победил в бою американца

0

Боец Андрей Корешков одержал победу в совместном турнире промоушенов Bellator и Rizin в столице Японии.

32-летний боец смешанного стиля Андрей "Спартанец" Корешков принял участие во втором совместном турнире промоушенов Bellator MMA vs Rizin 2. Состязания проходят в эти выходные в столице Японии. Соперником омича был американец Лоренц Ларкин. Раздельным решением судей победу присудили Андрею Корешкову.

Андрей Корешков (170.8) – Лоренц Ларкин (170.6)

Это был второй бой между соперниками. В октябре 2019 года, на турнире Bellator 229, также раздельным решением судей победу отдали американцу. С тех пор Корешков провёл четыре боя, в каждом из которых одержал победы. Всего на счету Спартанца 31 бой, 27 побед и четыре поражения. Самый короткий бой Корешкова состоялся 14 июля 2018 года в Риме в рамках Bellator 203. Поединок продлился 1 минуту 6 секунд. Омский боец отправил в нокаут соперника из Черногории Васо Бакоцевича.

В 2015-2016 годах омский боец был обладателем титула чемпиона мира по версии Bellator, затем он уступил этот титул.

В июне этого года Андрей Корешков принял участие в четвертом турнире по ММА промоушена Shlemenko Fighting Championship. До этого боец никогда не выступал в Омске. Впервые дравшийся в родном городе Спартанец не оставил шансов 26-летнему бразильцу Леонардо да Силве (9-2).

Напомним также, что 22 июля на "G-Drive Арене" прошёл 8-й турнир промоушена Shlemenko Fighting Championship. В октагоне состоялось 13 зрелищных поединков.