Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Антон Курьянов: “На первом месте семья, на втором – хоккей”

0

Антон Курьянов: "На первом месте семья, на втором – хоккей"

О спортивных успехах и самых тяжёлых моментах в карьере спортсмен рассказывает в программе "Наши люди" телеканала "Продвижение" в Омске.

Хоккей – это естественный отбор и игра на выживание, а чемпионский характер надо воспитывать. В этом уверен герой нового выпуска программы "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске Антон Курьянов. За игровую карьеру он сыграл 807 матчей и забросил 218 шайб.

Заслуженный мастер спорта, экс-центральный нападающий ХК "Авангард", чемпион России (2004), чемпион мира (2009) и действующий генменеджер "ястребов" рассказал, кто привёл его в хоккей, почему в Омске он жил в интернате и какая потеря была самой болезненной в карьере.

В этом выпуске вы узнаете, что для Антона Курьянова значит Омск, какое место в большом хоккее занимает благотворительность и чего он хочет добиться на посту генерального менеджера "Авангарда".

– Омск для меня – это тот город, который дал мне путёвку в жизнь, где я познакомился со своей будущей супругой, где у нас родились дети. Я родился в Усть-Каменогорске, но Омск для меня место, где я прожил более 20 лет. Я видел, как рос и развивался город. Даже когда уезжаешь в отпуск, через две недели хочется домой, в Омск. Я думаю любой человек чувствует свой возраст настолько, насколько он востребован и что он может ещё делать, – говорит Антон.

Этот выпуск приурочен к открытию в Омске Аллеи Олимпийских чемпионов. Ранее специально к этому событию мы запустили серию выпусков видеоблога "Короче, Омск" с победителями Олимпийских и Паралимпийских игр.

Также в нашей подкаст-студии "Да будет talk!" выходит подкаст "Властелины колец". Журналист Николай Евенко встречается со спортсменами и именитыми тренерами, воспитавшими не одного олимпийского чемпиона. Гостем первого выпуска стала заслуженный тренер России по художественной гимнастике Елена Арайс. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.