Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Трест №4» отметит свое 45-летие новостройками

0

Компания, за плечами которой возведение многих архитектурных символов города, подготовила к сдаче жилые дома в центре Омска и на Левобережье.


									«Трест №4» отметит свое 45-летие новостройками

Строительно-монтажный трест №4 создавался в 1978 году для строительства в Омске новых производственных площадок для космической отрасли страны, объектов специальных отраслей, пищевой промышленности, пром-стройматериалов. Изменилось время и перед компанией встали новые задачи. Сегодня «Трест №4» известен как один из крупнейших региональных застройщиков на первичном рынке жилья и офисных центров, но подходы к качеству возводимых объектов по-прежнему соответствуют самым высоким требованиям. Не случайно ряд построенных компанией объектов давно стали настоящей визитной карточкой Омска. Это, относиться, например, к торговому центру «Омский», крытому рынку на Левобережье и больнице скорой медицинской помощи. Взяв ориентир на строительство жилых объектов, трест фактически стал пионером комплексной застройки города. Возведенные компанией микрорайоны «Серебряный берег», «Прибрежный» и «Прибрежный-2» (строительство которого еще продолжается) по праву считаются теперь образцом качественного комфортного жилья.

— Как застройщик мы подписываем с городскими властями договор комплексного освоения территории, которым предусматривается как жилищное, так и «иное» строительство. Например, без определенного количества автопарковок мы не сможем сдать дом в эксплуатацию. Кроме паркингов в жилом комплексе в обязательном порядке должны быть прогулочные зоны, игровые и спортивные площадки. И все выдвигаемые к жилым комплексам требования мы строго соблюдаем, — рассказал директор ООО «Трест №4» Борис Кардаев.


									«Трест №4» отметит свое 45-летие новостройками

Он подчеркнул, что «Трест №4» не просто застраивает площадки, а создает пространства для комфортной жизни. В этом может лично убедиться каждый, кто посетит, например, микрорайон «Прибрежный-2». Микрорайон состоит из домов, объединенных в группы со внутренними просторными дворами, прогулочными зонами и детскими игровыми площадками. Хорошая экология удаленного от производственных объектов омского Левобережья и великолепный вид на Иртыш сочетаются здесь с крупной транспортной развязкой у G-Drive Арены. Сама арена только добавляет престижности и лоску расположенному рядом микрорайону. В настоящее время в «Прибрежном-2» в стадии заселения находится дом по ул. Перелета д.28 и строится многоквартирный дом по адресу ул. Кабанова, 2. Сдача первой очереди этого дома запланирована на октябрь текущего года.


									«Трест №4» отметит свое 45-летие новостройками

Если жители домов в «Прибрежном-2» могут любоваться Иртышом, то владельцы квартир в новом доме на ул. Яковлева, 169 смогут наслаждаться видом на протекающую рядом реку Омь. Дом расположен в историческом центре Омска, что сулит жильцам целый ряд преимуществ. Например, минимум времени потребуется им для посещения крупных торговых центров («Центральный рынок», ТЦ «Омский», Герцен PLAZA, ТК «Флагман»). Также в шаговой доступности расположены медицинские (Городская поликлиника №13) и образовательные учреждения (детский сад №375, гимназия №85, Школа №152). В пятнадцати минутах ходьбы от дома находится сквер имени Дзержинского — самая центральная и ухоженная зеленая зона Омска с обширной зоной для отдыха, фонтаном, прогулочными тропинками и детской площадкой.

Добавим, что рядом с домом на Яковлева, 169 строится дом по адресу ул. Гусарова, 48. В Ленинском окуруге компания начала строительство дома на ул. Вокзальной. Все дома от «Треста №4» имеют одну общую черту, по которой легко узнаются даже издалека: в облицовке стен в обязательном порядке используется кирпич белой, желтой и красной расцветки.

— Мы принципиально строим традиционными способами, применяя полную кирпичную кладку. Для природно-климатических условий Сибири кирпич является одним из лучших строительных материалов. Он не только придает зданиям красивый внешний вид, но и обеспечивает прекрасную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Толщина наружных стен, сложенных в три кирпича, составляет 0,77 метров. В домах с такими стенами не страшен ни лютый мороз, ни палящий зной, — пояснил руководитель ООО «Трест №4».


									«Трест №4» отметит свое 45-летие новостройками

Построенной компанией дома оборудуются современными системами вентиляции и отопления. Так разводка труб в полу дает возможность установить тепловой счетчик и платить по фактическому расходу. Если в квартире становится жарко, температуру можно убавить или вовсе отключить отопление при отъезде на какое-то время. При разводке по стоякам установить такой счетчик невозможно. Все необходимые приборы учета в квартирах установлены изначально, и это же относится к пластиковым стеклопакетам. Квартиры со свободной планировкой позволяют их владельцам сразу сделать их отделку «под себя», подобрав материалы и цветовую гамму в соответствии с личными предпочтениями.


									«Трест №4» отметит свое 45-летие новостройками

Качественное жилье, отвечающее большинству требований, «Трест №4» предлагает омичам вовсе не по космическим ценам.

— Сейчас мы строим только действительно востребованное жилье, что позволяет компании не брать банковские кредиты. Наш подход следующий: построили дом — продали в нем квартиры — строим следующий. Людям нравится, что в цене приобретаемых ими квадратных метров не сидят скрытые проценты по кредитам, — отметил Борис Кардаев.

Добавим, что по вопросам приобретения недвижимости можно обращаться в офис продаж «Треста №4» (ул. Тарская, 13А. Телефоны: 94-88-99, 94-80-33);

в офис продаж микрорайона «Прибрежный-2» (тел.; 63-44-55);

в офис продаж ул. Яковлева, 169 и Гусарова, 48 (тел. 50-52-52).

ООО "Трест №4". Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.