Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Двораковский вспомнил, как его увольняли из мэрии

0

В 2017 году Вячеслав Двораковский собирался передать свои полномочия выбранному депутатами главе города, но его попросили уйти раньше.


									Двораковский вспомнил, как его увольняли из мэрии

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал об обстоятельствах своей отставки в июле 2017 года. Изначально он планировал доработать до ноября и передать полномочия новому градоначальнику, выбранному депутатами Горсовета, но затем неожиданно поменял свое решение.

В марте 2015 года областное Заксобрание приняло решение об отмене прямых выборов руководителей муниципалитетов, в том числе мэра Омска. С тех пор их выбирают депутаты представительных органов. Полномочия Двораковского завершились 11 июля 2017-го. Так как нового мэра должны были избрать только в ноябре, он заявил, что продолжит работу на посту главы города. Однако спустя три недели омский градоначальник неожиданно подал в отставку, подчеркнув, что это решение его вынудили принять в Администрации президента. Спустя 6 лет Вячеслав Двораковский рассказал подробности.

– Это требование поступило из администрации президента. Нынешний министр юстиции Константин Чуйченко (тогда начальник Контрольного управления президента Российской Федерации – РИА «Омск-информ» разговаривал по телефону со мной и сказал, что правильным будет, если я по истечении срока напишу заявление и подам в отставку, – сказал Двораковский в интервью порталу НГС55.

По его словам, 5 лет на посту мэра Омска ему было мало.

– Любому человеку, который приходит на какое-то место на один срок, в данном случае выборный период, отведенного ему времени определенно мало. – отметил бывший градоначальник. – Сначала нужно включиться в работу, потом проходит замена кадров — это неизбежно, затем каждого нового сотрудника нужно внедрить в его сферу. Как раз за пять лет можно создать надежно работающую машину. И уже следующие пять лет эта машина должна работать, как вездеход.

Ни один мэр в новейшей истории Омска не отработал два срока.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.