Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Движение сквозь бульвар Архитекторов сохранят «максимально долго»

0

В мэрии пообещали, что движение через перекрестки ремонтируемого бульвара сохранится – отрезать одну часть Левобережья от другой не будут.


									Движение сквозь бульвар Архитекторов сохранят «максимально долго»

В Омске в рамках капремонта бульвара Архитекторов на максимально длительный срок сохранится возможность проезда через перекрестки этой улицы с улицами Степанца, Ватутина и проспектом Комарова.

Напомним, что приступить к расширению бульвара Архитекторов планируется уже этой осенью. Движение по этой улице будет закрыто. Первый участок бульвара – от проспекта Комарова до улицы Степанца закрыли неделю назад. Но, как пообещали сегодня в мэрии, возможность проезда сквозь бульвар «сохранится максимально долго». Поэтому одна часть Левобережья не будет отрезана от другой.


									Движение сквозь бульвар Архитекторов сохранят «максимально долго»

фото: Сергей Сапоцкий

– Максимально на длительный период движение через перекрестки бульвара Архитекторов с другими улицами сохранится. Но и эти участки в дальнейшем будут перекрыты. Ориентировочно летом следующего года. Работаем с департаментом строительства, чтобы перекрестки закрывались поэтапно, а не все сразу. То есть, если будет закрыт один перекресток, возможность проезда через другие сохранится, – отметила в эфире ГТРК «Иртыш» заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева.

По словам представительницы мэрии, после реконструкции бульвар Архитекторов по-настоящему станет бульваром.


									Движение сквозь бульвар Архитекторов сохранят «максимально долго»

– Там будут канализированные правые повороты, что позволит значительно увеличить пропускную способность. Транспортное моделирование показало, что заторов не будет. Мы максимально все постарались предусмотреть, чтобы на этой улице не было пробок. Бульвар Архитекторов будет максимально широким бульваром. Все пешеходные переходы на нем станут регулируемыми. Появятся 7 новых остановок транспорта, а также новая троллейбусная контактная сеть, – отметила Расторгуева.

Одним словом, бульвар Архитектором станет омским «хайвеем». Осталось только немного потерпеть и дождаться окончания всех работ в декабре 2024 года. Напомним, что стоимость реконструкции составляет 1,5 млрд рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.