Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области устроят масштабный фестиваль мужских ремесел

0

Фестиваль мужских ремесел станет одним из главных мероприятий фестиваля сибирской культуры «Слетье», который пройдет в Большеречье.

С 16 по 18 июня в райцентре Большеречье будет проходить фестиваль сибирской культуры «Слетье» (0+), одним из главных мероприятий которого станет Фестиваль мужских ремесел. Как сообщили в областном Минкульте, фестиваль пройдет на базе архитектурно-этнографического комплекса музея-заповедника «Старина Сибирская» в аутентичной среде сибирской деревни.


									В Омской области устроят масштабный фестиваль мужских ремесел

фото: Старина Сибирская

На фестивале ремесел гости смогут посмотреть кузнечное, гончарное, бондарное, стеклодувное, пимокатное дело, а также процесс изготовления деревянных игрушек, обработку бересты, лозоплетение. Кроме того, гостям фестиваля продемонстрируют изготовление деревянных ложек и скульптур, деревянных масок, которые несколько сотен лет назад делали для ряженых.

Фестиваль мужских ремесел будет проходить три дня: 16 июня – с 14.00 до 9.00, 17 июня – с 10.00 до 19.00, 18 июня – с 10.00 до 16.00 часов.

Кроме знакомства с ремеслами и народными промыслами, гости фестиваля «Слетье» смогут поучаствовать в больших сибирских хороводах, которые устроят на большой поляне в центре Большеречья.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.