Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Иртыш» вернулся вратарь Полетаев

0


									В «Иртыш» вернулся вратарь Полетаев

fc-irtysh.ruГолкипер, который пару лет назад ярко играл за «Иртыш», но потом так и не смог пробиться на более высокий уровень, вернулся в омскую команду.

Омский «Иртыш» подписал двухлетний контракт с 23-летним вратарем Владиславом Полетаевым, сообщает пресс-служба омского клуба.

– Вопрос с переходом Владислава Полетаева прорабатывался нами последние полгода, – говорит президент «Иртыша» Сергей Новиков. – Мы к этому давно шли. Его переход был согласован и с учредителями, и с тренерским штабом. Это нельзя было афишировать, пока до конца не были оформлены все документы. На сегодняшний день все вопросы закрыты. Очень рад, что воспитанник омского футбола, молодой перспективный вратарь вернулся домой. Уверен, это достойная замена ушедшему Дмитрию Арапову.

Напомним, недавно было объявлено, что «Иртыш» расстался с вратарем Дмитрием Араповым, у которого закончился контракт. Сам Арапов на прошлой неделе сделал заявление о том, что подписал новый контракт с «Иртышом», но затем Сергей Новиков якобы сообщил ему, что этот договор недействителен.

Что касается Владислава Полетаева, то вратарь играл за молодежную, вторую и первую команды «Урала». После того как он провел яркий сезон 2020/21 в «Иртыше», Владислав перешел в «Оренбург», но за главную команду в чемпионате России так и не сыграл, а провел лишь несколько матчей за дубль.

Сезон 2022/23 Полетаев начинал в ульяновской «Волге», выступавшей в чемпионате ФНЛ, но сыграл лишь один матч, в котором пропустил 4 гола от «Кубани». Затем он оказался в команде «Форте» (Таганрог), за которую провел 16 матчей, 9 из которых отыграл на ноль.

Теперь Владислав Полетаев попробует снова ярко проявить себя в составе «Иртыша», который сыграет первый матч сезона уже 16 июля.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.