«Яблоки продолжат везти: не из Польши, так из Новой Зеландии»

0


									«Яблоки продолжат везти: не из Польши, так из Новой Зеландии»

Омская таможня

Омский экономист Олег Рой считает, что поток «серого» импорта не закончится. «Запретные» товары и продукты приедут обходными путями.

С февраля по апрель 2022 года в России не выявлено ни одного факта ввоза санкционной продукции. Данные обнародовал Федеральный таможенный союз.

– Этому способствовали мероприятия, направленные на противодействие ввозу санкционных товаров – меры по борьбе с контрабандой, которые реализуют Федеральный таможенный союз и другие надзорные органы. Перекрыт основной коридор ввоза санкционной продукции, – пояснили в ведомстве «Газете.ру».

В то время как в Россельхознадзоре констатировали лишь сокращение, но не прекращение ввоза животноводческой и растениеводческой продукции.

Известный омский экономист Олег Рой скептически оценивает заявления властей. По его словам, яблоки и сыры продолжат завозить на территорию России. Из дружественных стран либо из государств черного списка, но обходными путями.


									«Яблоки продолжат везти: не из Польши, так из Новой Зеландии»

скрин с видео– «Санкционка» будет просачиваться и сейчас. Серый импорт никто не отменял. На официальном уровне принято решение составить список таких товаров. Они и будут у нас поступать, с учетом логистических факторов. Единственное, число санкционных товаров ограничится. Как, например, контейнеры. А яблоки будут везти из Белоруссии или Новой Зеландии или польские – через Турцию, – сказал эксперт в комментарии РИА «Омск-информ».

Отметим, до последнего времени считалось нормой показательное давление тракторами санкционных сыров и яблок. Вероятно, сейчас эти меры предпринимать не будут.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.