Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сотрудников «Омского каучука» наградили в честь дня рождения предприятия

0

К 61-й годовщине завода профессионализм 74 сотрудников был отмечен правительственными, региональными и корпоративными наградами.

В этом году завод «Омский каучук» (входит  ГК «Титан») отмечает 61 год со дня получения первой партии продукции. День рождения предприятия сопровождался награждением сотрудников почетными грамотами и дипломами. Профессионализм 74 сотрудников был отмечен правительственными, региональными и корпоративными наградами.

Сегодня завод выпускает бутадиен-метилстирольные каучуки, фенол, ацетон, изопропилбензол, метил-трет-бутиловый эфир, альфаметилстирол. В 2021 году на «Омском каучуке» запустили новое производство стратегически важного продукта для страны – изопропилового спирта. Продукция предприятия востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынках.


									Сотрудников «Омского каучука» наградили в честь дня рождения предприятия

– «Омский каучук» – это одна из точек роста экономики региона. В последние годы на предприятии были внедрены передовые технологии, реализованы масштабные проекты по реконструкции и модернизации производств, освоен выпуск новой продукции. Сегодня на промышленной площадке «Омского каучука» мы запускаем новые инициативы, которые позволят существенно укрепить отечественную нефтехимическую отрасль и технологический суверенитет страны, – подчеркнул председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

По его словам, рывок в развитии завода стал возможен благодаря слаженной работе коллектива. На протяжении десятилетий создавался пул квалифицированных специалистов и передовых технологий, формировалась мощная сырьевая база для других производственных площадок «Титана».

– Наша компания является лидером в стране по производству метил-трет-бутилового эфира, а также занимает второе место по выпуску синтетических каучуков. Трехтысячный коллектив предприятия за 61 год кропотливой работы накопил колоссальный опыт, наладил бесперебойный выпуск востребованной во всем мире нефтехимической продукции и успешно осваивает новые технологические процессы, – отметил генеральный директор АО «Омский каучук» Сергей Иванилов.

В честь праздника профессионализм заводчан был отмечен медалями от Министерства энергетики РФ, почетными грамотами регионального Минпрома, благодарственными письмами от губернатора Омской области и городской администрации.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.