Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Более 200 омских выпускников не сдали ЕГЭ

0


									Более 200 омских выпускников не сдали ЕГЭ

Единый государственный экзамен сдавали более 8 тыс. школьников. 209 выпускников не смогли решить задания на минимально необходимый уровень.

В этом году в Омской области в сдаче ЕГЭ принимали участие 8 836 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального Минобразования, это не только выпускники текущего года, но и выпускники прошлых лет. 43 выпускника написали ЕГЭ на сто баллов, двое из них сдали два предмета на высший балл.

– Наибольшее количество стобалльных работ по русскому языку – 25, а также по литературе – 6 и физике – 5 работ. Есть у нас и высокобалльники. Такими считаются те, кто получил от 81 до 99 баллов. Наблюдается повышение по количеству высокобалльников по шести предметам – литературе, химии, русскому языку, физике, биологии и обществознанию. По русскому языку 97 баллов получили 83 обучающихся. Это хороший результат. По химии шесть человек получили 99 баллов. По литературе максимальный балл 96 получили 13 человек, – рассказала первый замминистра образования Лариса Жукова.

Есть те, кто не смог сдать экзамены. Таких насчитывается 209 человек, из них 13 получили неудовлетворительный результат и по русском языку, и по математике. Пересдать экзамены ребята смогут осенью. 

Кроме того, при сдаче ЕГЭ были зафиксированы три нарушения со стороны участников.

– Нарушения были в связи с наличием справочных материалов – проще говоря, шпаргалки. Ее пронес один участник. А у двух человек в аудитории оказались мобильные телефоны. Ребят удалили с экзаменов, пересдать экзамены они смогут в следующем году, -– сообщила руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования Ирина Ягодка.

Также на результат экзамена было подано 344 апелляции, из них около 10 % удовлетворены.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.