Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Вопросов много»: омские партии ждут встреч с Хоценко

0

Глава региона уже встретился с представителями «Справедливой России» и «Новых людей». Другие партии тоже готовы вести диалог с врио.  

Врио губернатора Виталий Хоценко начал серию встреч с представителями партий, представленных в региональном Заксобрании. Он уже встретился с руководителем фракции «Справедливая Россия» Андреем Жуковским и его коллегой из «Новых людей» Ильей Смирновым. Обе партии ранее поддержали его кандидатуру на выборах губернатора.


									«Вопросов много»: омские партии ждут встреч с Хоценко

Встреча врио губернатора с руководителем фракции «Справедливая Россия» Андреем Жуковским 

С эсером Жуковским врио обсуждал повышение благосостояния омичей и создание высокооплачиваемых рабочих мест, со Смирновым говорил о реализации проектов в сфере молодежного предпринимательства, экологии и развития кадрового потенциала.

Помимо «Справедливой России» и «Новых людей», в омском Заксобрании еще четыре фракции – «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России» и ЛДПР. Мы узнали у их представителей, когда планируются встречи с врио губернатора, и что будет на них обсуждаться.


									«Вопросов много»: омские партии ждут встреч с Хоценко

Павел Коренной

Депутат фракции «Единая Россия», председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Павел Коренной говорит, что встречи партийцев с Виталием Хоценко проходят регулярно.

– Встречаемся с врио ежемесячно, обсуждаем самые насущные вопросы, повестку заседаний Заксобрания. Виталий Хоценко участвует во всех заседаниях фракции, – отметил Коренной. – Сложно сказать, нужна ли еще какая-то дополнительная встреча.


									«Вопросов много»: омские партии ждут встреч с Хоценко

Константин Ткачев

У традиционных оппонентов власти – представителей КПРФ – есть большой интерес ко встрече с главой региона. Актуальных вопросов для обсуждения и принятия решений много.

– Около месяца назад мы сами предложили врио встретиться с нашей фракцией, он пообещал, что такая встреча будет, – говорит депутат фракции КПРФ Константин Ткачев. – Спектр тем для обсуждения очень широкий. Это и газификация севера области, и выборное законодательство, проблемы здравоохранения, проблемы ремонта школ. Мы с удовольствием пообщаемся с врио губернатора.


									«Вопросов много»: омские партии ждут встреч с Хоценко

Владимир Казанин

Лидер омского отделения «Коммунистов России», руководитель фракции этой партии в Заксобрании Владимир Казанин рассчитывает, что встреча с Виталием Хоценко произойдет в самое ближайшее время.

– Встреча в июле, конечно, должна быть. Если ее не будет, сам подойду к врио и попрошу о ней. Вопросов, которые нужно обсудить, много, – говорит Казанин. – Это и перевод ТЭЦ на газ, и расселение аварийных общежитий, и проблемы с системой тендеров и госзакупок, социальной адаптации сирот. Есть практические вопросы по мобилизованным и по гуманитарной помощи. Очень много проблем со строительством школ. Думаю, Виталий Павлович заинтересован в том, чтобы эти вопросы обсудить.


									«Вопросов много»: омские партии ждут встреч с Хоценко

Антон Берендеев

Коллега Казанина, лидер фракции ЛДПР Антон Берендеев обеспокоен судьбой омской деревни. Население массово покидает муниципальные районы области.

– Омская деревня умирает. Мы ездим по районам и видим, что это масштабная и массовая проблема, люди уезжают оттуда. И если мы это не остановим, то лет через 10–15 получим ужасные последствия – деревни просто не будет, – заявил Берендеев.

Также омские либерал-демократы хотели бы поднять тему завершения строительства омского метро.

– Хотелось бы узнать мнение врио по метро. Оно необходимо и важно для Омска, – подчеркнул Антон Берендеев.

Несмотря на то что КПРФ, ЛДПР и «Коммунисты России» выставили своих кандидатов на губернаторские выборы, глава региона, вполне вероятно, проведет встречи со всеми. Виталий Хоценко не раз заявлял, что готов вести диалог со всеми политическими объединениями, заинтересованными в развитии Омской области и страны в целом. Тем для обсуждения более чем достаточно, а это значит, что почва для диалога имеется.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.