Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Аккуратным водителям дадут скидку на транспортный налог

0

Если человек за год ни разу не нарушил ПДД, он заплатит всего половину транспортного налога. Бюджет приобретет больше, чем потеряет.


									Аккуратным водителям дадут скидку на транспортный налог

wroom.ru

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил ввести 50-процентную скидку на транспортный налог для аккуратных автомобилистов. Ее получат те водители, кто в течение года ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

– Сегодня мы направили на заключение в правительство законопроект о снижении транспортного налога для ответственных водителей. Если человек в течение года ни разу не нарушил ПДД, он получает скидку 50 % на транспортный налог, – цитирует Даванкова агентство ТАСС.

Депутат признает, что принятие его законопроекта приведет к снижению доходов региональных бюджетов, зато позволит снизить количество аварий и травм в результате них. Соответственно, не нужно будет тратить значительные средства на оказание медицинской помощи.

Вячеслав Даванков также заявил, что система штрафов для автомобилистов сегодня неэффективна – людей стремятся чаще наказывать, вместо того чтобы поощрять аккуратное вождение. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.