Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Учредителя омской стройфирмы будут судить за отмывание денег

0


									Учредителя омской стройфирмы будут судить за отмывание денег

Мужчину подозревают в отмывании денег, мошенничестве и махинациях с имуществом при процедуре банкротства. Уголовное дело передали в суд.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего учредителя ООО «Строймеханизация». Мужчина обвиняется в мошенничестве, легализации денежных средств и неправомерных действиях при банкротстве.  

По версии следствия, в июне 2020 года мужчина заключил договор на проведение монтажа трубопроводов на объектах газовых месторождений. Для выполнения этих работ он привлек фирму своего знакомого из Ноябрьска.

По завершении работ предприниматель не перевел денежные средства субподрядчику, а оставил 35 млн рублей, полученные от заказчика, на балансе своей фирмы. В дальнейшем более 4,8 млн рублей он легализовал, заключив фиктивные сделки на оказание юридических услуг.

– Кроме того, в период с марта 2020 года по июль 2021 года обвиняемый, зная о наличии признаков банкротства у своей организации, совершил ряд неправомерных действий, путем незаконного отчуждения имущества предприятия стоимостью свыше 15 млн рублей, подлежащего включению в конкурсную массу и распределению между кредиторами, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На автомобиль мужчины стоимостью свыше 4,6 млн рублей, а также на его счета в шести банках наложили арест. Потерпевшие заявили гражданские иски на сумму более 55 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.