Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске решили бороться с экологическими фейками

0

Общественно-экспертному совету по вопросам экологии поручили выстроить работу с населением, чтобы оно получало достоверную информацию.


									В Омске решили бороться с экологическими фейками

Врио губернатора Виталий Хоценко впервые провел заседание Общественно-экспертного совета по вопросам экологии. Полторы недели назад в ходе эфира с жителями региона он пообещал привлечь к решению экологических проблем Омска федеральных экспертов. В обновленный состав «экосовета» вошли руководители проектных офисов нацпроекта «Экология».

Руководителю Российского экологического общества Рашиду Исмаилову теперь будут помогать Максим Корольков, отвечающий за федеральный проект «Чистый воздух», Рауль Мишеев, возглавляющий проектный офис проекта «Чистая страна», директор Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды Даниил Путятин и другие видные эксперты в области экологии.

– Виталий Хоценко перезагрузил наш Общественно-экспертный экологический совет и переформатировал его работу. Нам дали больше возможностей и полномочий для работы, – сказал после сегодняшнего заседания председатель совета Рашид Исмаилов. – Мы теперь не просто эксперты – мы можем привлекать общественность и заходить в те сферы, которые раньше были несколько ограниченными для нас.


									В Омске решили бороться с экологическими фейками

С новыми полномочиями члены экологического совета получили и новое поле для работы – борьбу с фейками.

– У нас появилась еще одна проблема, связанная с достоверностью экологической информации, – огромное количество фейков. Это дает ложное понимание об экологической политике и о том, что делает правительство для улучшения окружающей среды. Сегодня глава региона поручил нам выстроить работу с населением, чтобы мы были трансляторами реальной экологической политики, – рассказал о новых задачах совета Исмаилов.

Также в ходе заседания стало известно, что в текущем году с печного отопления на газ переведут 2350 домов в Омске, купят еще 10 экологичных автобусов, а также завершат рекультивацию свалки в Центральном округе. Это позволит улучшить качество воздуха в городе.

В последнее время с этим вновь проблемы – уже несколько недель Омск живет в режиме «черного неба»: каждую ночь объявляется режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. А с утра горожане начинают жаловаться в соцсетях на то, что в Омске снова нечем дышать. И чаще всего эти жалобы обоснованны.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.