Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские катализаторы помогли увеличить выпуск бензина в Москве

0

Гендиректор Московского НПЗ «Газпром нефти» Виталий Зубер сообщил, что «очень ждет» запуск промышленного производства катализаторов нефтепереработки в Омске.

Информационное агентство ТАСС опубликовало большое интервью руководителя Московского НПЗ Виталия Зубера, приуроченное к 85-летию предприятия. Гендиректор, в частности, сообщил:

– Мы сохраняем объем переработки нефти, и даже есть небольшое увеличение на уровне 1–3 %. Завод выполняет свою главную задачу – стабильно обеспечивает столичный регион качественным моторным топливом, снабжает керосином столичный авиаузел, битумом – дорожную сферу. Строится ряд новых объектов, которые выведут завод на новый технологический уровень.


									Омские катализаторы помогли увеличить выпуск бензина в Москве

Коснувшись темы дальнейшего развития предприятия, Зубер заявил, что оно напрямую связано с программами импортозамещения, которые реализует компания «Газпром нефть».

– У нас применяются различные катализаторы отечественного производства, в том числе собственные разработки «Газпром нефти», которые позволяют извлекать из нефти больше полезной продукции. Например, такой катализатор используется на установке каталитического крекинга, что увеличило объем производства бензина, – отметил гендиректор МНПЗ. – Также российские катализаторы у нас применяются на установках, которые производят высокооктановые компоненты бензина и экологичное дизельное топливо. Сейчас в Омске завершается строительство катализаторной фабрики с расширением линейки производимых катализаторов. Очень ее ждем.

Напомним, что «Газпромнефть – Каталитические системы» реализует в Омске национальный проект по строительству современного катализаторного завода. С запуском первой очереди завод обеспечит выпуск 6 тыс. тонн катализаторов, которые сейчас в России не производятся. С выходом предприятия на проектную мощность – 21 тыс. тонн продукции в год, оно сможет обеспечить потребности всего российского рынка. В проекте задействованы омские поставщики и подрядчики, научные организации, вузы.

На один из самых современных заводов России уже подбирают персонал. При подборе кадров в первую очередь присматриваются к омским молодым специалистам, выпускникам. За эффективную кадровую политику и создание новых рабочих мест «Газпромнефть – Каталитические системы» была отмечена наградой конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.