Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стать омским губернатором решил электромонтер из музея Врубеля

0

Восьмой кандидат на пост главы Омской области имеет скандальный бэкграунд. Пять лет назад он устроил голодовку из-за увольнения с работы.


									Стать омским губернатором решил электромонтер из музея Врубеля

Завтра, 29 июня, завершается выдвижение кандидатов на пост губернатора Омской области. Документы в региональный избирком подал восьмой кандидат – 49-летний Сергей Скрипаль, работающий электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в музее имени Врубеля.

Пять лет назад, зимой 2018 года, он отметился голодовкой, причиной которой, по словам Скрипаля, стало его увольнение из компании «Сибирский хлеб». На тот момент мужчина был членом участковой избирательной комиссии.

Документы на участие в выборах губернатора Омской области подали 4 самовыдвиженца: помимо Сергея Скрипаля, это Юрий Александров, Дмитрий Гудз и Вадим Черкин, а также четверо представителей политических партий: врио губернатора Виталий Хоценко («Единая Россия»), депутат Госдумы Андрей Алехин (КПРФ), координатор регионального отделения ЛДПР Максим Макаленко и представитель «Коммунистов России», депутат Заксобрания Владимир Казанин.

Чтобы стать зарегистрированными кандидатами, все подавшие документы должны получить в свою поддержку 210–220 подписей муниципальных глав и депутатов местных советов. Самовыдвиженцам также требуется собрать около 7 тыс. подписей избирателей.

Выбирать губернатора омичи будут 10 сентября, в единый день голосования.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.