Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Грозовыми ночами и жаркими днями закончится весна в Омске

0

Грозовыми ночами и жаркими днями закончится весна в Омске

Последние майские дни пройдут при высокой температуре воздуха и дождях.

В минувшие выходные в Омской области установился преимущественно антициклональный тип погоды – было ясно и тепло. С началом новой недели ситуация изменится: местами по области прогнозируются кратковременные дожди, возможна гроза, усиление ветра порывами 13-15 м/с.

Сегодня, 29 мая, днём ожидается +23…+28 °С, в отдельных районах пройдёт кратковременный дождь, гроза. Осадки с грозой стоит ожидать и ближайшей ночью, а также днём вторника, 30 мая. При этом температура опустится до +18…+23 °С, местами до +28 °С. В последний день весны будет жарко – до +25…+30 °С, местами небольшой дождь, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

С приходом календарного лета осадки заметно ослабнут. 1 июня в Омске ожидается слабая облачность, термометр покажет +30 °C. Первые летние выходные пройдут примерно при такой же погоде – сухой и жаркой.

К слову, жарко может быть и на отдельных территориях города. Аналитики составили карту самых жарких и душных мест Омска, и как оказалось, это не пляжи.

Напомним, что в городе продолжается сезон отключения горячей воды. График и поадресный перечень приведён здесь. Ранее "Омск Здесь" рассказывал, как помыться при отсутствии коммунального блага: читайте нашу подборку 12 способов стать чистым без горячей воды из крана.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.