Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи снова могут оформить выгодную сельскую ипотеку

0

Заявки на кредитование принимаются в офисах Россельхозбанка и онлайн на сумму до 6 млн рублей сроком до 25 лет по ставке до 3 %.


									Омичи снова могут оформить выгодную сельскую ипотеку

Россельхозбанк возобновил предоставление сельской ипотеки. Об этом сообщила на пленарной сессии форума «Женщины в АПК» на ХХV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» первый заместитель председателя правления Россельхозбанка Ирина Жачкина. Заявки на кредитование принимаются на сумму до 6 млн рублей сроком до 25 лет по ставке до 3 %.

На пленарной сессии заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко сообщила, что на селе живут и трудятся более 19 миллионов женщин. Необходимо оказывать поддержку в решении проблем занятости и комфортной жизни на селе, считает вице-премьер. «Для этого Правительство реализует программу комплексного развития сельских территорий, бюджет которой в этом году в два раза больше, чем на старте программы, и достиг 65 млрд рублей», – отметила Виктория Абрамченко.

– Сельская ипотека работает, и работает она хорошо. С каждым годом спрос на этот продукт всё больше. С января по октябрь 2023 года Россельхозбанк выдал сельскую ипотеку более чем 12 тыс. семей, это 38,5 млрд рублей, что уже на 35% выше результата всего прошлого года. В целом с начала действия программы, начиная с весны 2020 года, мы помогли улучшить жилищные условия 100 тыс. российских семей, выделив на это более 200 млрд рублей, – отметила Ирина Жачкина.

Доля РСХБ на рынке сельской ипотеки в 2023 году превышает 80 %.

По данным цифровых сервисов Россельхозбанка Своё Селои Свое Жилье, Сибирский федеральный округ входит в список территорий, где сельская ипотека наиболее востребована.

– Спрос на жильё за городом по-прежнему остаётся стабильно высоким. Наши клиенты, особенно семьи с детьми, очень позитивно смотрят на вариант проживания вдали от шумного мегаполиса, в спокойной обстановке, в гармонии с природой. Все эти возможности предоставляет программа сельской ипотеки. Новость о возобновлении приёма заявок определённо станет драйвером роста клиентской активности, – делится мнением руководитель агентства недвижимости «ТандемТ» Татьяна Дель.

Для удобства клиентов подать заявку на ипотечный кредит по программе можно на цифровых сервисах Своё Село и Свое Жилье. Там же можно найти дом или участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек или заказать авторские дизайн-проекты.

В Омске работают 6 офисов Россельхозбанка: ул. Фрунзе, д. 52; ул. Маяковского, д. 16; пр-т К. Маркса, д. 15/1; пр-т К. Маркса, д. 87; 70 лет Октября, д. 26; Омск, пр-т Мира, д. 29.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Реклама.

ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.