Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске идёт набор в школу урбанистов

0

В Омске идёт набор в школу урбанистов

Команда "Делай город" научит, как создавать эффективные проекты по преображению города.

В Омске открывается Школа тактического урбанизма "Делай по-своему". Это образовательный проект, где любой желающий может обучиться основам планирования комфортной для проживания городской среды. Если вы хотите сделать Омск привлекательнее, но не знаете, с чего начать, Школа тактического урбанизма поможет приобрести необходимые знания и опыт.

Авторы проекта – некоммерческая организация "Делай город" – команда омичей, разработавшая интерактивную площадку для поддержки инициатив по благоустройству города. Идея по созданию школы урбанистов в этом году получила грантовую поддержку на реализацию.

В течение четырёх месяцев участники проекта будут разбираться в вопросах партисипаторного или соучаствующего проектирования. Оно предусматривает вовлечение в проекты по развитию городских территорий активистов, представителей администрации, локального бизнеса и других заинтересованных сторон. Начинающих урбанистов ждут лекции и мастер-классы от десяти экспертов, которые обучат всем тонкостям реализации проектов по преображению городской среды. Команда "Делай город" объяснит алгоритмы создания проектов, пути согласований, поможет писать грантовые заявки и познакомит с исполнителями. Ученики школы получат не только полезные знакомства, но и подарки.

В конце обучения организаторы проведут фестиваль тактического урбанизма, где подведут итоги сезона школы и представят пять реализованных в 2023 году проектов.

Для того чтобы стать слушателем Школы тактического урбанизма, нужно быть старше 18 лет, а также заполнить анкету, в которой немного рассказать о себе. Организаторы выберут 150 участников для обучения в этом сезоне. Заявки принимаются до 15 июня, участие в проекте бесплатное.

Напомним, что недавно мы рассказывали об инициативе команды "Делай город" по спасению советских фонарей на здании ОмГПУ.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.