Фестиваль “Тарская крепость” вновь пройдёт на севере Омской области

0

Фестиваль "Тарская крепость" вновь пройдёт на севере Омской области

Туристский информационный центр разместил анонс мероприятия.

II сибирский фестиваль искусств "Тарская крепость" (6+) пройдёт в этом году в конце июля. Место проведения, как и в прошлом году, город Тара. Анонс события, наряду с другими фестивалями этого года, в своей официальной группе во "ВКонтакте" разместил Туристский информационный центр Омской области.

В этом году фестиваль "Тарская крепость" запланирован на 29-30 июля. 

– Фестиваль состоится, его формат сейчас обсуждается и согласуется с министерством культуры Омской области. Решается вопрос участия и степени участия артистов и прежней организационной группы, – пояснили "Омск Здесь" в ТИЦ Омской области.

Официальный анонс от организаторов будет опубликован позже.

Фестиваль "Тарская крепость" вновь пройдёт на севере Омской области

Напомним, впервые сибирский фестиваль искусств "Тарская крепость" прошёл в прошлом году. При этом изначально он планировался на 2020 год, но из-за пандемии его переносили дважды.

Его инициатором стал музыкант, лидер группы "25/17" Андрей Бледный Позднухов, для которого Тара – малая родина. Задумывался фестиваль "Тарская крепость" не только как большой гала-концерт музыкантов, но и мультижанровый конкурс для художников и писателей. Для участия в мероприятии организаторам прислали свои работы более 200 талантливых людей со всей страны. В основную программу попали не все. Но в итоге гала-концерт удовлетворил всех, кто приехал в августе на север Омской области. Это без малого почти 5 тысяч человек. Хедлайнерами фестиваля стали Сергей Летов, а также группы "25/17", Drummatix и "Калинов мост".

Наш фоторепортаж о том, как прошёл фестиваль в прошлом году, можно посмотреть здесь, а также в нашем видеосюжете.

Позже телеканал "Продвижение" в Омске представил зрителю документальный фильм "Тарская культурная аномалия" (16+). Авторы фильма открыли тарские ворота, чтобы заглянуть в будничную реальность его жителей и узнать, почему в маленьком, далёком от центра городе как грибы после дождя растут таланты, которые обретают известность далеко за пределами Тары.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.