Футболисты “Иртыша” возобновили чемпионат крупной победой

0

Футболисты "Иртыша" возобновили чемпионат крупной победой

Дублем в ворота "Новосибирска" отметился вернувшийся в команду Андрей Разборов.

Стартовая встреча весенней части первенства в Омске вызвала серьезный зрительский интерес. В итоге переполненный (2914 зрителей) манеж СК "Красная звезда" не сумел вместить всех пришедших на игру болельщиков. В стартовом составе омичей на поле вышли два новобранца. Ими стали уже ранее выступавшие за "Иртыш" полузащитник Дмитрий Югалдин и нападающий Андрей Разборов. Оба игрока уверенно вписались в игровые построения дружины Валерия Петракова и внесли весомый вклад в победу над географическими соседями.

Уже на 12-й минуте Югалдин открыл счет, став автором первого гола "речников" в 2023 году. Хавбек в одиночку расправился с обороной гостей после длинного паса голкипера "иртышовцев" Дмитрия Арапова. Незадолго до перерыва Сергей Подоксенов удвоил разницу в счете, мощно выстрелив с левой ноги под перекладину после подачи углового – 2:0.

Во второй половине игры разгром новосибирцев продолжил Разборов, дважды поразивший ворота Дмитрия Герасимова. На 62-й минуте форвард расстрелял ближний угол после изящной скидки от партнера по атаке Артема Юсупова, а на 75-й – установил окончательный результат, хладнокровно реализовав выход один на один с голкипером – 4:0.

В турнирной таблице дивизиона "Иртыш" по-прежнему занимает четвертое место, отставая от лидирующей "Тюмени" на 7 очков. Следующим соперником омичей станет станет идущий вторым "Амкар-Пермь". Эта встреча состоится 13 апреля в Перми.

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022-23. Группа 4. 18 тур. 2 апреля. Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда". 2914 зрителей.

Иртыш (Омск) – Новосибирск (Новосибирск) – 4:0 (2:0).

1:0 – Югалдин (12).

2:0 – Подоксенов (44).

3:0 – Разборов (62).

4:0 – Разборов (77).

Иртыш: Арапов, Елисеев, Садыков, Антипов, Босов (Шлеермахер, 77), Файзуллин, Подоксенов (Гордиенко, 81), Демьянов (Маркосян, 84), Югалдин (Ершов, 77), Разборов, Юсупов (Макеев, 81).

Новосибирск: Герасимов, Чистяков, Хайруллов (Криворучко, 64), Кудреватый, Шаболин (Глухов, 82), Загороднев (Коноплев, 46), Великородный (Малеев, 46), Родионов, Шалаев, Макурин, Пенчелюзов (Федчук, 62).