“Авангард” впервые стал одним из самых посещаемых клубов Европы

0

"Авангард" впервые стал одним из самых посещаемых клубов Европы

Омский клуб вошёл в топ-3 команд Старого Света, собирающих на своих матчах наибольшее число зрителей.

ХК "Авангард" занял третье место по посещаемости в рейтинге хоккейных клубов Европы, сообщает сервис Metaratings. В среднем домашние матчи "ястребов" собирают на трибунах 11 527 зрителей. Больше приходит посмотреть только на немецкий "Кёльнер Хайе" (13 901 зритель) и швейцарский "Берн" (14 750 зрителей), занявшие второе и первое место соответственно.

"Авангард" впервые попал в этот рейтинг. Ранее в нём отметился единственный клуб КХЛ – петербургский СКА. Однако после возвращения "ястребов" в Омск и открытия "G-Drive Арены", вмещающей около 12 тыс. зрителей, посещаемость домашних матчей заметно увеличилась.

Улучшить эту статистику омичи могут уже сегодня, 17 марта. В первом матче полуфинала Восточной конференции "Авангард" принимает магнитогорский "Металлург". В воскресенье, 19 марта, состоится вторая встреча соперников. Как омский клуб готовился к этим матчам, можно было понаблюдать на открытой тренировке хоккеистов. "Наша основная задача состоит в том, чтобы ребята уже пришли опять в ту ауру, в которой нужно в любой момент играть, чтобы они были готовы к серьёзным играм. Я думаю, на тренировках нам удаётся это сделать. Я не вижу безразличных людей, все тренируются с полной отдачей", – прокомментировал на тренировке состояние своих подопечных главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.