Житель Омской области взял карту друга, чтобы купить алкоголь, и похитил 150 тысяч

0


									Житель Омской области взял карту друга, чтобы купить алкоголь, и похитил 150 тысяч

Мужчины устроили застолье, а когда алкоголь закончился, один из друзей дал карту другому для похода в магазин. Приятель воспользовался этим.

В полицию Называевского района с заявлением о хищении денег обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал, что вечером находился в гостях у своего друга. При этом там был еще один молодой человек – 25-летний житель Называевска.

Трое приятелей распивали спиртные напитки, а когда алкоголь закончился, потерпевший дал свою карту молодому гостю и попросил сходить в магазин. Тот согласился и отправился за покупкой, уточнив PIN-код от банковской карты.

Выяснилось, что парень шесть раз ходил в торговый павильон за покупками по просьбе собутыльника. Однако, помимо этих покупок, он шесть раз снимал чужие деньги через банкомат. В общей сложности фигурант похитил 150 тыс. рублей разными суммами.

Свою вину молодой человек признал и рассказал, что потратил похищенные деньги на алкогольные напитки и развлечения.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража». Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ранее молодой человек уже был судим за незаконный оборот наркотиков и кражи.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.