Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омск может стать лучшим городом страны

0

Омск может стать лучшим городом страны

В рейтинге конкурса "Город России. Национальный выбор" Омск пока располагается на 13 месте.

На сайте всероссийского конкурса "Город России. Национальный выбор" продолжается голосование за лучший город страны. Его итоги подведут в декабре 2023 года. Всё это время омичи могут поддерживать свой город и вывести его в лидеры голосования.

В настоящее время в конкурсе принимают участие 87 городов. Омск на 13 месте. За наш город к моменту публикации проголосовали 1400 человек. Лидирует пока Нальчик – почти 7,5 тысяч голосов. На втором месте Севастополь. На третьем Владивосток.

Омск может стать лучшим городом страны

Скриншот с сайта конкурса

Голосовать можно каждый день до 31 декабря 2023 года, но один раз в сутки, нажав кнопку "голосовать" в общем рейтинге или перейти на страницу города. Регистрации на сайте не требуется.

Для каждого города на сайте дано описание: сведения об истории, культуре, достопримечательностях, памятниках. Как говорится на сайте проекта, из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, достойный стать национальным символом.

Победителем всероссийского конкурса "Город России. Национальный выбор-2022" стал Владивосток, набрав 339 436 голосов. На втором месте с большим отрывом оказался Севастополь 165 805 голосов. Омск в прошлом году занял 17 место.

В 2021 году отличился Ставрополь (Омск тогда расположился на 16 строчке). В 2020 – Смоленск (Омск на 6). В 2019 – Чебоксары (Омск на 79). В 2018 – Владикавказ (Омск на 67 ). В 2017 – Пенза (Омск на 49).

В первом конкурсе 2012 года победителем стал Смоленск. А Омск занял 63 место в рейтинге. За наш город тогда проголосовало чуть больше тысячи человек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.