Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, когда откроется отель Cosmos в центре Омска

0


									Стало известно, когда откроется отель Cosmos в центре Омска

В четырехзвездочную гостиницу на набережной Тухачевского уже вовсю набирают персонал. Источник рассказал о сроках открытия отеля.

Появились данные, когда сдадут в эксплуатацию четырехзвездочный отель Cosmos на набережной Тухачевского в центре Омска. По данным источников РИА «Омск-информ», знакомых с ситуацией, ввод объекта намечен на декабрь.

– Cosmos заработает в декабре. Крайний срок – начало января. Осталось уладить формальности с документами, – уточнил инсайдер редакции. – Уже набирают сотрудников.

Изначально 11-этажное здание на 200 номеров планировали сдать летом нынешнего года, но сроки пришлось перенести. 

Также выяснилось, что инвестор проекта – ООО «Космос Отель Групп», связанное с миллиардером Владимиром Евтушенковым, планирует забрать под благоустройство прилегающую к отелю территорию. На данный момент площадка огорожена забором.


									Стало известно, когда откроется отель Cosmos в центре Омска

Благоустройство территории возле отеля уперлось в забор

Несколько лет назад некая московская фирма арендовала спорный участок у города под возведение  офисного здания. По окончании строительства его предполагалось перевести в жилой дом. Однако стройка по каким-то причинам не случилась, а застройщик «потерялся» и перестал вносить плату за землю.

– Сейчас городские власти судятся с арендатором территории, просрочившим плату за участок. Возможно, в следующем году инвестор гостиницы сможет выполнить благоустройство площадки перед гостиницей, – добавил источник РИА «Омск-информ».

Инвестиции в строительство нового отеля составили 750 млн рублей. 

Елена Ляхова,

Фото автора

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.