Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бурков дал 48 часов на решение вопроса с выплатами мобилизованным

0

Губернатор сильно удивился, узнав, что региональные выплаты получили чуть более 300 военнослужащих. Бурков устроил подчиненным разнос.

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Александр Бурков был вынужден жестко поднять вопрос о задержках с выплатами омичам, призванным в рамках частичной мобилизации. За неделю региональные выплаты получили чуть более 300 мобилизованных. Глава региона назвал это каплей в море. Многие из тех, кому до сих пор не заплатили, по словам Буркова, уже «за ленточкой», то есть отправились в зону боевых действий.


									Бурков дал 48 часов на решение вопроса с выплатами мобилизованным

– Нет никакой очередности, системы. Такими темпами мы месяц будем переводить деньги. В документах на оплату – ошибки, элементарно фамилии без имени и отчества – без этого невозможно перевести денежные средства. Наши чиновники указывают пальцем на военных – они виноваты. Что делают? Возвращают списки на корректировку. Сейчас в воинских частях тысячи призванных, военным непросто. Не надо на них все валить. Минтруд Омской области должен вместе с сотрудниками министерства обороны садиться и по каждому делать сверку на месте. Причем круглосуточно и без выходных. Не надо перекладывать ответственность друг на друга, – негодует глава региона.

Губернатор назначил своего заместителя Олега Зарембу персонально ответственным за взаимодействие структур правительства и Минобороны по вопросу выплат мобилизованным. В течение 48 часов Заремба должен представить полную справку по ситуации и дать исчерпывающие предложения, а также предельно точный график по региональным выплатам.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.