Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

За работу на удалёнке начнут доплачивать

0

За работу на удалёнке начнут доплачивать

В Трудовой кодекс предлагают внести изменения для работников, вынужденных трудиться дома в режиме самоизоляции.

Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрит поправки в Трудовой кодекс. Предложение поступило от Федерации независимых профсоюзов в связи с переходом большого количества россиян на удалённую работу в условиях самоизоляции. Об этом пишет издание Известия.

По подсчётам специалистов профсоюза, в среднем на человека затраты на работу из дома оцениваются в 3 тысячи рублей. Это оплата интернета, атнивирусной защиты, сотовой связи и электроэнергии. В связи с этим предлагается внести изменения в Трудовой кодекс, по которым работодатель заключает с сотрудником дополнительное соглашение о возмещении расходов при удалённой работе.

В документе прописаны положения о том, как считается и контролируется рабочее время. Оговаривается в какие сроки и в каком объёме положены компенсации домашних затрат. Также имеется пункт, по которому заработная плата не может быть меньше, если работник выполнил все задания по трудовому договору.

В Министерстве труда и социального развития подтвердили получение предложений. Они рассматриваются.

Режим самоизоляции в Омской области действует с 30 марта и пока до 3 июня. Далее решение примет правительство на основании консультаций со специалистами. О том, как изменились у омичей отношения с работодателями при переходе на удалённую работу, можно прочесть здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.