Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске отремонтировали более 17 км дорог

0


									В Омске отремонтировали более 17 км дорог

t.me/shelest_snСтоимость ремонтных работ на улицах Омска составила 665 млн рублей. В следующем году должны привести в порядок еще 13 автодорог.

 

В текущем году в Омске было отремонтировано 17,5 км дорог. Вдоль обновленных трасс дорожные службы обустроили тротуары общей площадью 56 тыс. кв. м., установили 25 новых остановочных павильонов, заменили 1394 дорожных знака и 150 светофорных секций. 

– Стоимость ремонта этих объектов – 665 млн рублей, в том числе субсидия из областного бюджета – 592 млн, средства бюджета города – 73,2 млн. Также в рамках госпрограммы Омской области «Развитие транспортной системы дополнительно завершается ремонт еще 3 дорог по улицам Степанца, Петра Некрасова и Голика, – отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

По планам, в следующем году будет отремонтировано еще 13 дорог. Финансирование в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» должно остаться на том же уровне, что и в текущем году. Также в 2023 году должны установить новые светофоры и дорожные знаки на общую сумму 50 млн рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.