В Омске пешеходы все чаще становятся виновниками ДТП

0


									В Омске пешеходы все чаще становятся виновниками ДТП

За последние годы количество дорожно-транспортных происшествий в Омске снизилось. Однако выросло число аварий по вине пешеходов.

 

За последние годы число ДТП на дорогах Омска значительно сократилось. Если в прошлом году в городе было зафиксировано 1552 аварии, в которых погибли 57 человек, то в этом году – 1020, жертвами стали 32 человека.

 

При этом сформировалась другая тенденция – увеличилось количество наездов на пешеходов. За девять месяцев было зарегистрировано 314 подобных происшествий, что на 2,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Возросло и количество ДТП по вине самих пешеходов.

– По итогам 2021 года было сформировано 70 мест концентрации ДТП, в 2020 году их было 85. Проведен большой комплекс работ. По итогам 10 месяцев уже сформировалось 31 место концентрации ДТП. К сожалению, ноябрь и декабрь – это месяцы, когда идет рост числа ДТП. Но все же мы рассчитываем, что количество ДТП по итогу года снизится, в том числе благодаря мероприятиям, которые мы реализуем совместно с администрацией города, – заявил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Омску Сергей Лебедев.

Для снижения аварийности в Омске было построено 10 светофорных объектов в очагах аварийности.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.