Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Александр Кузюков – чемпион Летних игр паралимпийцев

0

Александр Кузюков - чемпион Летних игр паралимпийцев

Омский фехтовальщик выступил на соревнованиях в Сочи.

3 октября на Черноморском побережье начались летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". В Сочи выступят более 1800 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. У омских фехтовальщиков уже 4 медали в стартовый день международных соревнований в Сочи.

Накануне были разыграны первые медали в фехтовании на колясках. Двукратный чемпион Паралимпийских игр в Токио Александр Кузюков показал лучший результат в рапире среди мужчин (категория В). Обладательницей серебряной награды в шпаге среди женщин (категория А) стала омская спортсменка Юлия Майя, а ещё одна омичка Анна Клименкова завоевала бронзовую награду. Также бронзу в копилку омской команды добыл Роман Федяев, выступавший в рапире (категория А).

Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" продлятся до 9 октября. В спортивной программе 9 видов спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы. Помимо фехтования, омские спортсмены выступят в плавании, лёгкой атлетике и настольном теннисе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.