Для россиян готовят туры в Африку

0

Для россиян готовят туры в Африку

Эксперты призывают россиян не ехать в страны Евросоюза. Специалисты уже начали разрабатывать новые туристические маршруты для путешественников.

 

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин призвал россиян не ездить в страны Евросоюза. По его мнению, посещать эти страны необходимо только для посещения родственников или в медицинских целях. В качестве туриста россиянам лучше отказаться от поездок.

– Тем более в Евросоюзе сейчас делать нечего – там холодно, сыро и дорого. Надо ехать туда, где нам рады. На самом деле сейчас уже в Африку генерируются маршруты, – приводят слова эксперта «Известия».

Альтернативой путешествий по Европе для россиян может стать Турция, Тайланд, Вьетнам, ОАЭ, Венесуэла и Куба. Кроме того, большой популярностью пользуются и отечественные курорты. 

– В РФ уже больше 25 % горнолыжки забронировано на Красной Поляне (Сочи), так что свыше 30 % туристов поедут на российские горнолыжные курорты. Остальные отправятся в Карелию, Кавказские Минеральные Воды и Алтайский край. Вот эти направления сейчас бронируются. К тому же с 1 октября уже вовсю будет работать программа «Туристический кешбэк». И бархатный сезон, и зима уже активнейшим образом продаются. В Шерегеше некоторые гостиницы уже полностью распроданы, – заявил Барзыкин.

Также специалист посоветовал россиянам, находящимся за границей, возвращаться на родину через Стамбул, Белград, ОАЭ и Ереван.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.