В Омске второй раз за 5 лет ремонтируют улицу Степанца

0


									В Омске второй раз за 5 лет ремонтируют улицу Степанца

Степанца уже ремонтировали 5 лет назад, а в этом году асфальт на этой улице поменяют снова. Там образовались колейность и выбоины.

В Омске приступили к ремонту дороги по улице Степанца на участке от бульвара Архитекторов до улицы Перелета. Как сообщили в пресс-службе мэрии, стоимость работ составила 73,7 млн рублей.

Примечательно, что данный участок уже ремонтировали в 2017 году — там полностью меняли асфальт. Но, видимо, работы были проведены некачественно, раз на Степанца образовалась колейность и выбоины. Теперь там уложат новый асфальт и смонтируют бордюры.

– Подрядчик уже завершил демонтаж бордюров, работы по снятию старого изношенного слоя асфальта и укрепление основания дороги ресайклером, – отметил первый заместитель директора, главный инженер городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов. – На этом участке дороги наблюдается интенсивное движение транспорта, он очень востребован автомобилистами. 

До 14 октября подрядчик ООО «СФ «Континент» проведет укрепление основания дороги, профилирование ее поверхности, укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а также верхнего слоя дорожной одежды из ЩМА – «самозалечивающегося» асфальта.

Кроме того, на Степанца отремонтируют и расширят пешеходные тротуары, восстановят парковки, обновят посадочные площадки на остановках, установят новые бордюры, обустроят технический тротуар, заменят дождеприемные колодцы и ограждения, уложат тактильную плитку, установят поручни, дорожные знаки, светофоры, новые остановочные автопавильоны, нанесут дорожную разметку. Одним словом, улицу Степанца обновят кардинально – осенью это будет совершенно новая, современная городская магистраль.

Субсидию на выполнение всего комплекса ремонтных работ выделило министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Заказчиком работ является городское «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.