Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стали известны улицы, которым грозит серьёзное подтопление в Омске

0

Стали известны улицы, которым грозит серьёзное подтопление в Омске

В городе насчитывается в общей сложности примерно 270 улиц, переулков и посёлков, которым грозит подтопление.

Приближается время весенних паводков. В Омске, по подсчётам дорожников, находится 269 участков, наиболее подверженных подтоплению. С них планируется вывезти 40 тысяч кубометров снега, сообщает Om1.ru.

Напомним, за время текущей зимы дорожники вывезли с омских улиц более 730 тысяч кубометров снега. В мэрии считают, что по общим подсчётам это число может превысить миллион.

Так, в Центральном округе в опасности оказались улицы Северные, Амурские, Ремесленные, ул. Перекоповская, Омская, Совхозный тупик. В Советском округе это Башенный переулок, 3-й и 5-й Новосёловский переулки, улицы Заозёрная, Дружбы, Новосёлов, и др. В Кировском округе основную опасность представляют улицы Фабричная, Дунаевского, 22 Декабря, переулок Суворова и др. В Ленинском опасения вызывают улицы Всеволода Иванова, Марьяновская, 2 Красной Звезды и так далее. В Октябрьском округе это в основном улицы Кордные, Рабочие и Линии.

Основная часть снега будет вывозиться с опасных участков в Центральном округе, это почти 15 тысяч кубометров. На втором месте стоит Октябрьский округ, с улиц вывезут 8250 кубометров снежных масс, с участков Кировского округа уберут 7930 кубометров, а с Ленинского – 7160. Меньше всего снега с таких участков вывезут в Советском округе, это 3900 кубометров снега.

Горожанам, проживающим в частном секторе, снег около своих домов придется убирать собственными силами.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.