На Омсктрансмаше прошла «Встреча поколений»

0

На заводе встретились два поколения. Ветераны завода рассказали молодым специалистам о своем трудовом пути, опыте, навыках и коллективах. 


									На Омсктрансмаше прошла «Встреча поколений»

На Омском заводе транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») прошла «Встреча поколений». Представители старшего поколения рассказали молодежи о том, как складывался их трудовой путь, как они получали свой опыт и навыки, в каких коллективах им довелось работать.

Для этих людей завод – целая жизнь, многие из ветеранов посвятили ему более 50 лет, а кто-то продолжает трудиться до сих пор. Талантливые инженеры и руководители – они стали свидетелями становления предприятия, освоения новых производств и оборудования, они помнят историю цехов и подразделений.


									На Омсктрансмаше прошла «Встреча поколений»

– Было приятно увидеть людей, которые много лет работали на нашем заводе. Я считаю, что для молодых специалистов это очень полезно – интересно знать, как была организована работа раньше, какой был сплоченный коллектив, какая мотивация была у сотрудников. Меня впечатлило их стремление и постоянное желание что-то делать, независимо от обстоятельств, – поделилась инженер по нормированию труда цеха № 113 Полина Кинева.

Ветераны отметили, что система наставничества на Омсктрансмаше была развита всегда и многие традиции передаются из поколения в поколение, именно поэтому они рады делиться своим опытом и поддерживать такие мероприятия.


									На Омсктрансмаше прошла «Встреча поколений»

– За время работы мне довольно часто приходилось сталкиваться с молодыми специалистами. Но не всегда есть возможность спокойно пообщаться в такой неформальной обстановке, когда ты специально выделил время, освободился от всех производственных задач. Конечно, многое мы не успели рассказать, поскольку время было ограничено, и тем для обсуждения немало, – рассказал начальник технологического бюро цеха № 105 Владимир Фефелов.


									На Омсктрансмаше прошла «Встреча поколений»

Отметим, что впервые такое мероприятие, которое объединило ветеранов и членов молодежного совета, состоялось в феврале этого года в рамках празднования 125-летия предприятия.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.