Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Международный хоккейный матч состоится в Омске

0

Международный хоккейный матч состоится в Омске

В рамках открытого Кубка Сибири по следж-хоккею в Омске состоится товарищеский матч молодёжной сборной России и команды из Казахстана.

Открытый Кубок Сибири по следж-хоккею пройдёт в Омске. Соревнования состоятся в ледовом дворце спорта им. Кожевникова 12 и 13 марта. Турнир объединит несколько команд, представляющих сибирские регионы.

В рамках Кубка Сибири по следж-хоккею состоится товарищеский матч молодёжной сборной России и команды Paraicehockey из Казахстана. В составе российской дружины на лёд выйдут 15 игроков, представляющих Новосибирскую, Тульскую, Оренбургскую, Нижегородскую области, Республики Удмуртия и Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

Помимо игр специалисты из России познакомят своих коллег с теорией, методиками, инновационными методами проведения занятий по адаптивному хоккею для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, сейчас в составе Федерации адаптивного хоккея России тренируется 47 команд в 29 регионах страны. Из них 5 команд по хоккею для незрячих и 7 – по специальному хоккею. Федерация регулярно проводит всероссийские сборы, международный инклюзивный лагерь по хоккею. Создана молодёжная сборная по следж-хоккею, которая успешно выступает на международных соревнованиях.

12 марта игры стартуют в 18:45, а 13 марта в 15:00.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.