В апреле на новой «Арене Омск» начнут устанавливать трибуны для зрителей

0

В апреле на новой «Арене Омск» начнут устанавливать трибуны для зрителей

Сайт ХК “Авангард”

Омск, 23 марта – АиФ-Омск.

В посёлке Горячий Ключ Омской области изготавливают зрительские трибуны для новой «Арены Омск», сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

В апреле на новой «Арене Омск» начнут устанавливать трибуны для зрителей

Новость по теме

Омичам показали ледовое поле будущей «Арены Омск» с уровня третьего этажа

Строители будут использовать сборную конструкцию трибун, изготовленных специально под параметры комплекса в заводских условиях. Проект предусматривает размещение порядка 300 типов размеров трибун с учётом геометрии чащи. Монтаж начнётся в конце апреля и завершится к октябрю 2021 года.

На строительной площадке «Арены Омск» также стартовала подготовка к монтажу плит перекрытия и вертикальных конструкций четвёртого этажа. Завершена установка стен и колонн первого этажа. Рабочие продолжают бетонировать перекрытие и вертикальные конструкции второго и третьего этажей, формировать арматурный каркас подтрибунных балок. На объекте трудятся около 700 человек.

На площадку завезли более 1 300 тонн несущих металлических конструкций покрытия кровли. Это составляет 65% от всего объёма. Крышу начнут делать в мае 2021 года.

«Очень доволен! Мы в графике. У нас каждый этаж в разной стадии готовности. Сегодня впервые забрался на четвёртый этаж, это уже серьёзная высота», – отметил председатель Совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов.

Напомним, шестиэтажная «Арена Омск» станет одной из площадок проведения МЧМ по хоккею. Комплекс рассчитан на 12 тыс. зрителей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.