Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В правительстве Омской области произошли серьезные кадровые изменения

0

В правительстве Омской области произошли серьезные кадровые изменения

иллюстрация

В пятницу, 22 мая, на заседании правительства Омской области утверждены кандидатуры на посты в руководстве Минстроя и Минздрава.

В частности, с понедельника, 25 мая, приступит к обязанностям новый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. На эту должность утвержден Антон Гаак.

Для читателей «СуперОмска» назначение Антона Гаака не стало новостью, о нем сообщалось еще 13 мая. Напомним, новый замглавы Минстроя является сыном экс-директора омского филиала ТГК № 11, Виктора Гаака.

В правительстве Омской области произошли серьезные кадровые изменения

До последнего времени Антон Гаак занимал пост исполнительного директора ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» в городе Димитровграде Ульяновской области. Эта компания эксплуатирует ТЭЦ и входит в холдинг «Объединенная теплоэнергетическая компания», который, в свою очередь, является дивизионом госкорпорации «Росатом».

До назначения в декабре 2018 года на эту должность Антон Гаак работал советником генерального директора АО «НоваВинд», а до этого – советником, руководителем аппарата генерального директора АО «ВетроОГК», где курировал реализацию проектов новой и традиционной энергетики, в том числе использование накопителей энергии в энергосистемах, развитие пиковой генерации, управление потреблением и др. В 2001 году управленец с отличием окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальности «промышленная энергетика». В 2013-2017 годах успешно защитил диплом по программе «МВА» Открытого университета Великобритания в Международном институте менеджмента ЛИНК.

Кроме того, сегодня региональный кабинет министров также поддержал назначение с 22 мая заместителем министра здравоохранения Омской области Георгия Бутаева. Ранее специалист занимал должность начальника отдела государственного контроля за исполнением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи в Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Несколько дней назад он приехал в Омск.

Добавим, что прежние заместители министра здравоохранения Омской области получили уведомления о расторжении контракта 22 апреля. Министр здравоохранения Ирина Солдатова пояснила тогда, что Александр Павловских, отвечавший за материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, в том числе за закупку дорогостоящего медицинского оборудования, а также Ольга Богданова, курировавшая вопросы здоровья женщин и детей, уволены «за слишком долгую раскачку» в период коронавируса.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.