Упрощённый порядок сдачи ЕГЭ-2021 утвердило правительство

0

Упрощённый порядок сдачи ЕГЭ-2021 утвердило правительство

В этом году выпускники школ будут сдавать экзамены в упрощённой форме.

Государственная итоговая аттестация в 2021 году пройдёт в особом – упрощённом порядке, который утверждён Правительством РФ. "Такое решение принято из-за коронавируса, чтобы минимизировать риски распространения новой инфекции", – сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе кабмина.

Девятиклассники получат свои аттестаты об основном общем образовании после сдачи только обязательных предметов – русского языка и математики. ГИА по предметам по выбору отменена.

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) сдадут государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.

Выпускникам, которые собираются получить высшее образование, предстоит сдать русский язык для получения аттестата и ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления на выбранную специальность. Этот же порядок касается выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы сейчас, и десятиклассников, готовых сдать ЕГЭ досрочно.

Напомним, ЕГЭ в этом году пройдёт без досрочного этапа. Как писал "Омск Здесь", единый госэкзамен выпускники будут сдавать с 31 мая по 2 июля, дополнительные даты – с 12 по 17 июля.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.