Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Одно дело на двоих: омские полицейские попались на вымогательстве

0

Одно дело на двоих: омские полицейские попались на вымогательстве

На двух омских полицейских заведено уголовное дело. Начальник и его подчинённый требовали с риелтора полтора миллиона рублей.

Сегодня, 10 февраля, ФСБ России по Омской области сообщило, что в отношении двух сотрудников управления экономической безопасности и ПК УМВД региона заведено уголовное дело.

Заместитель начальника отдела – начальник отделения и его подчинённый старший уполномоченный УЭБ и ПК УМВД обвиняются в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Одно дело на двоих: омские полицейские попались на вымогательстве

Они вымогали у частного риелтора 1,5 млн руб. за то, что не привлекут её к уголовной ответственности по делу, которое находится в производстве в следственном подразделении регионального УМВД. При этом полномочиями привлекать к уголовной ответственности вышеуказанные сотрудники полиции не обладали. Чтобы получить деньги, начальник и подчинённый вступили в сговор.

Обвиняемые 7 февраля в 15:00 получили деньги от риелтора. Сотрудники областного ФСБ задержали фигурантов дела сразу после передачи купюр, которые были заранее помечены.

Одно дело на двоих: омские полицейские попались на вымогательстве

На данный момент сотрудники ФСБ и Следственного комитета устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Обновлено:

– По данному факту врио начальника УМВД России по Омской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел, их непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Фото: пресс-служба УФСБ по Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.