Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске разработают программу подготовки к МЧМ-2023 по хоккею

0

В Омске разработают программу подготовки к МЧМ-2023 по хоккею

pixabay.com

Омск, 18 января – АиФ-Омск.

Губернатор Александр Бурков на аппаратном совещании регионального кабинета министров поручил в течение месяца разработать программу подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В Омске разработают программу подготовки к МЧМ-2023 по хоккею

Новость по теме

В Омске к чемпионату мира по хоккею хотят реконструировать аэропорт

Ожидается, что программа поможет определить объём и источники финансирования работ к МЧМ-2023. Так, планируется сформировать логистику между Омском и Новосибирском, усовершенствовать транспортную инфраструктуру, благоустроить городскую среду. Кроме того, необходимо подготовить места для размещения команд, зрителей и гостей, а также спортивные объекты, где будут проходить матчи.

В краткосрочную программу по проведению спортивного состязания включат вопросы подготовки аэропорта «Омск-Центральный», железнодорожного вокзала и автовокзала.

«В программе необходима разбивка, что мы делаем за счёт областного бюджета, муниципальных средств, а что за счёт привлечения федерального финансирования. Нужна предельная конкретика для обращения в федеральные отраслевые структуры за выделением средств на подготовку Омска к молодёжному чемпионату мира», – сказал глава региона Александр Бурков.

Напомним, в 2023 году Омск и Новосибирск будут проводить Первенство мира по хоккею среди юниоров.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.