Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске ввели 200 дополнительных коек для пациентов с COVID-19

0

В Омске ввели 200 дополнительных коек для пациентов с COVID-19

В больницах разворачивается дополнительный коечный фонд для больных коронавирусом.

С сегодняшнего дня, 7декабря, в шести центральных районных больницах и бывшем обсерваторе – центре реабилитации "МИР" ввели ещё 200 коек. Об этом сообщили на очередном заседании оперштаба, в котором принимает участие представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Кроме того, 180 коек в БСМП № 2, которые были предназначены для больных коронавирусом, с сегодняшнего дня будут использоваться для оказания неотложной помощи пациентам по профилям "хирургия", "урология", "травматология" и "гинекология". На сегодняшний день в регионе развернуто 3660 коек для больных коронавирусом.

Сегодня Сергей Меняйло ознакомится с системой оказания медицинской помощи в регионе, посетив несколько медицинских учреждений. Он уже побывал в Территориальном центре медицины катастроф.

Отметим также, что омский Минздрав обнародовал свежие данные по эпидемиологической ситуации в регионе. Коронавирусная инфекция выявлена ещё у 243 омичей, на домашнем лечении находятся 186 человек. Общее количество заболевших за весь период омичей составило 24 275.Количество выздоровевших увеличилось на 115. Всего в Омской области излечились от COVID-19 уже 15 809 человек. В то же время пополнилась печальная статистика – скончались восемь пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией. С начала пандемии не смогли побороть болезнь 688 человек. 

В 11 омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки было сделано 4 382 исследований, за весь период – 805 217.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, как получить бесплатные лекарства от COVID-19, если вы лечитесь дома. Также омичам начали выдавать лекарства. Ещё мы рассказывали о готовящейся реформе лекарственного обеспечения россиян. В федеральном Минздраве предлагают выдавать бесплатные препараты всем пациента, обратившимся в поликлиники. В сентрябре этого года в Омскую область поступило лекарство для сердечников. Препарат стоимостью несколько десятков тысяч рублей омичам выдают бесплатно по полису ОМС.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.