Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи собирают деньги на лечение мальчика с опасным заболеванием

0

Омичи собирают деньги на лечение мальчика с опасным заболеванием

Благотворительный центр “Радуга”.

Омск, 17 ноября – АиФ-Омск.

У юного омича Максима Вахонина с детства слабый иммунитет. Мальчик постоянно болеет, но опасное заболевание протекает сложнее, чем обычная простуда. Когда ребёнок проходил комиссию в первый класс, обследование сердца показало отклонения.

«Проверили, поставили диагноз – открытый артериальный проток», – сообщили в пресс-службе благотворительного центра «Радуга».

В августе 2020 года выяснилось, что мальчику требуется операция. Её нужно было сделать ещё в сентябре, но ребёнок заболел. Сейчас он не болеет уже три недели.

«Максиму нравится рисовать. Он очень добрый и любит животных. У всех кошек в их районе есть имя от Максима. Он забрал бы их к себе домой, ухаживал бы и любил всем сердцем, вот только мама не разрешает, ведь квартира съёмная, да и один кот уже дома есть. Неудивительно, что мечта мальчика – стать ветеринаром», – рассказали в «Радуге».

Чтобы мечта сбылась, мальчику необходимо попасть в Кемерово на операцию. У семьи трудное финансовое положение, поэтому они просят помощи в сборе средств на железнодорожные билеты по направлению Омск – Кемерово – Омск. Сумма составляет 36 тыс. 262 руб.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.