Баскетболистки “Нефтяника” победно стартовали в первенстве Суперлиги

0

Баскетболистки "Нефтяника" победно стартовали в первенстве Суперлиги

Подопечные Елены Лазуткиной на своей площадке переиграли "Ставропольчанку" – 76:70.

Первая победа в регулярном чемпионате досталась омичкам непросто. Уже в стартовой четверти гостьи, серьезно омолодившие состав в межсезонье, продемонстрировали серьезность своих намерений и оставили игровой отрезок за собой с разницей в 6 очков – 15:21. Особенно усердствовала под чужим кольцом защитник южанок Анастасия Боровых, набравшая 10 результативных баллов.

Во второй десятиминутке хозяйкам паркета удалось нащупать свою игру и перехватить инициативу. К большому перерыву "бордовые" сумели не только настичь соперниц, но и создать себе небольшой задел – 41:35.

Преимущество "Нефтяника" сохранялось и в третьем игровом отрезке, однако на последних минутах игрокам "Ставропольчанки" удалось провести несколько безответных атак и снова выйти вперед – 53:54.

Судьба встречи решила концовка матча, удачливее в которой оказались омские баскетболистки. Очень важный мяч при счете 70:70 за полторы минуты до финальной сирены забросила с разворота Софья Корниенко. Вскоре сольный проход точным броском увенчала Марина Шевелева, а точку в матче за три секунды до финальной сирены поставила Татьяна Соловьева – 76:70.

Во втором туре регулярного этапа Суперлиги "Нефтяник" померится силами с московским МБА-2. Встреча пройдет 13 октября в Омске.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 10 октября. Омск. ФОК на Дианова.

Нефтяник (Омская область) – Ставропольчанка-СКФУ (Ставрополь) – 76:70 (15:21, 26:14, 12:19, 23:16).

"Нефтяник": Мишкарева (18), Корсакова (14), Шевелева (11), Соловьева (10), Согрина (7), Корниенко (6), Зарубина (6), Мукатаева (2), Антошина (2), Афанасенко.