Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Губернатор Александр Бурков сообщил о своём положительном тесте на COVID-19

0

Губернатор Александр Бурков сообщил о своём положительном тесте на COVID-19

Глава региона прошёл тестирование вместе с коллегами перед массовым мероприятием.

Губернатор Омской области сообщил о положительном результате своего теста на COVID-19. Об этом Александр Бурков написал на своей странице в Instagram. В сообщении говорится, что накануне, 4 октября, при подготовке к мероприятию, он и главы других регионов прошли тест на наличие коронавирусной инфекции в организме. Результат оказался положительным.

При этом, по словам главы региона чувствует он себя хорошо, никаких симптомов нет. Однако работать Александр Бурков будет дистанционно. В ближайшее время в его рабочем расписании отменены все мероприятия и встречи.

– Прошу, берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования санитарных норм: не игнорируйте масочный режим и социальную дистанцию. Всем здоровья, – обратился к подписчикам Александр Бурков.

Отметим, что в Омской области зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ежедневный прирост новых выявленных случаев заражения приближен к сотне. При этом месяц назад в день заболевали около 30 человек.

По официальной статистике регионального Минздрава, с момента первого обнаружения коронавирусной инфекции в Омской области, 316 омичей, у которых выявили COVID-19, скончались. Росстат при этом сообщает о том, что с апреля по август с диагнозом "коронавирусная инфекция" умер 661 житель Омской области.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.