Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичей приглашают поиграть в волейбол на снегу

0

Омичей приглашают поиграть в волейбол на снегу

Снежный турнир состоится уже на этой неделе.

Необычные соревнования Snow Volley Omsk состоятся на стадионе "Красная звезда" в Омске. В городе впервые 19 и 20 декабря пройдёт турнир по снежному волейболу.

Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии совместно с Омской федерацией волейбола приглашают к участию мужские, женские и смешанные команды, состоящие из спортсменов старше 18 лет. Ожидается, что за победу в снежном турнире поборются 24 команды (8 PROFI и 16 SPORTER). Соревнования будут проводиться с использованием специального нового мяча по официальным правилам волейбола на снегу: до 15 очков в партии до двух побед.

Чтобы принять участие в зимних играх, необходимо отправить заявку на электронную почту snowvolleyomsk@bk.ru. Для игры на снегу организаторы рекомендуют запастись тёплой одеждой и термобельём, а на ноги надеть футбольные бутсы с пластиковыми шипами.

– Снежный волейбол – довольно молодая спортивная дисциплина, его популярность стремительно растёт, как и перспектива включения в программу зимних Олимпийских игр. В 2022 году планируется присутствие на Играх в качестве показательной дисциплины, а в 2026-м – как части соревновательной программы, – рассказал директор профильного департамента Константин Мельников.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.