Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омском районе появится дорога за 107 млн рублей

0

В Омском районе появится дорога за 107 млн рублей

Автомагистраль построят в обход посёлка Магистральный.

Правительство Омской области объявило аукцион на строительство дороги в обход посёлка Магистральный в Омском районе. На это из регионального бюджета выделили 106 млн 769 тыс. рублей.

В документации, размещённой на сайте госзакупок, указано, что дорога должна быть сдана 15 августа 2021 года. Строительство будет проходить в два этапа: до конца 2020 года подрядчику необходимо убрать с объекта кирпичные постройки, старый асфальт, деревья и организовать движение транспорта на время строительства дороги. На это уйдёт 10 млн рублей. Остальные бюджетные средства (96,77 млн руб.) планируется освоить уже в следующем году.

Длина двухполосной поселковой дороги составит 509 м. Ширина каждой полосы – 3,75 м.

1 этап строительства:

– строительство обхода пос. Магистральный от автомобильной дороги Троицкое – Чукреевка до ул. Кирпичная с примыканием к перекрёстку на ООО "Содружество-Сибирь".

2 этап строительства:

– строительство обхода пос. Магистральный по ул. Кирпичной от перекрёстка на ООО "Содружество-Сибирь" до примыкания ул. Строителей к ул. Молодёжная в пос. Магистральный Омском муниципальном районе Омской области.

Сейчас идёт поиск подрядчика. Заявки на участие в аукционе необходимо подать до 7 октября.

Напомним, в 2018 году был проведён ремонт участка дороги от посёлка Магистральный в направлении железнодорожной станции "Карбышево-2". Этого ремонта жители посёлка ждали несколько лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.